{page.title}

KTV不允许自带酒水?KTV这么做,切实是犯法的

发表时间:2019-02-24

也就是说,你在KVT中,是有权力带酒水去的,KTV的服务人员,是不资格进行劝阻,更别说检查你的包了!收费规则是商家自己定的,客户做的就是花钱买服务。法不禁即可行,人家破费了,你再给人家绑定花费,就是商家本人的问题。更别说法律还明令禁止这种举动。

KTV是很多人都喜好去玩的地方,然而大家在KTV中,经常会见到谢绝自带酒水这种字样。有的KTV甚至会搜客人的包,进行检讨,看看有不自带酒水,很多人都默认了这种规矩,然而这种霸王公约,切实是犯罪的!

哪里犯法呢?虎臣来给大家说一下:违反了《消费者权利保护法》第九条(消费者享有自主决定商品或者服务的权利)第26条第二款,第三款之规定(经营者不得以格局条款、告诉、声名、店堂告示等方式,做出打消或者限度消费者权利、减轻或者罢黜经营者义务,加重消费者任务等对消费者不公平、不合理的划定,不得利用格式条款并借助技能手段逼迫交易。格式条款、告知、申明、店堂告示含有前款所列内容的,其内容无效。)